Голубоглазый белый Рекс

Белые голубоглазые рексы внешне отличаются от белоглазых-альбиносов, красноглазые бело-рексы только цветом глаз. По генотипу (наследственной форме) совершенно разные. Сегодня ошибочно учат, что они принадлежат к частичным альбиносам. Поскольку при спаривании голубоглазых, животных альбиносы не встречаются, они также не относятся к частичным альбиносам. Если скрестить белых красноглазых с голубыми глазами, все потомство будет пигментировано, поэтому ни одно чисто белое животное не будет. Голубоглазый рекс может развить цветной пигмент только в радужной оболочке глаза. Значит, где-то есть красители. Поэтому неудивительно, что они кажутся белыми как слоновая кость. Поскольку синий цвет глаз более холодный, цвет, также выглядит более холодным белым. На самом деле цель состояла бы в том, чтобы добиться сияния, которое так красиво демонстрируют белые венцы. Поскольку у рекса не должно быть ости, это вряд ли возможно. Однако белый цвет должен равномерно покрывать все части тела. Желтоватый оттенок на голове, ушах и лапах нежелателен.

НЕМЕЦКИЙ СТАНДАРТ

Вес

Вес белого Рекса должен идти от 3,25 до 4,5 кг. Минимальный вес 2,75 кг.

Форма тела, тип и конструкция

Индивидуальные особенности формы тела более выражены у кроликов рекс, чем у нормальных пород волос. Это учитывается при оценке.

Слегка вытянутый корпус имеет одинаковую ширину спереди и сзади и имеет положение без касания земли благодаря мощным лапам средней длины. Спина хорошо округлена. Самка имеет не большую голову в отличии от самца

Мех волосы

Мех Рекса особенно плотный и имеет длину около 17-21 мм Если вы погладите против шерсти рукой, волосы останутся почти вертикальными и медленно вернутся в исходное положение. Высота волоса короче, чем обычные породы, и не должны превышать 1 мм от шерстяного пуха.
Волос должен быть без скручивания. Этого нельзя избежать только на шее и на животе. Хорошая волосатость ушей важна. Любые залысины на голеностопных суставах должны быть закрыты.

Голова белого Рекса

У данной породы слегка вытянутая голова широкая морда, лоб и хорошо выраженные щеки.

Уши

Уши белого Рекса сильны и прочны в тканях и действуют благодаря короткому волосу немного дольше, чем у нормальных пород волос. Они должны гармонировать с телом и должны иметь длину от 11 до 13 см.

Окрас и однородность

Белый окрас шерсти показывает легкий блеск и должен равномерно присутствовать по всему телу без серого или желтоватого оттенка. Цвет глаз голубой.

Статус уход

Заводчик должен заботится о кролике. Стричь ему ногти, чистить уши, ноги, чистит паховые области.

Автор записи: admin

Добавить комментарий