Что такое Astrex?

Что такое Astrex?
«Astrex» может относиться либо к типу шерсти, либо к вымершей британской породе с тем же именем. Шерсть астракса густая и вьющаяся.

Астрекс — это просто разновидность Рекса?
Нет! Astrex — это собственный уникальный тип меха, полностью независимый от рексов. Они — «одно и то же» примерно в той же степени, что ангора и львиная голова — «одно и то же». Кудри часто появляются у других пород при полном отсутствии шерсти рекса, и были задокументированы во всем, от Беверенс до фламандских гигантов, от голландцев до львиноголовых.

Если бы шерсть астракса была всего лишь разновидностью шерсти рекса, то от кролика астракса к кролику рекс получились бы 100% крольчата рекса или астракса. Тем не менее, в результате тестового разведения из этих пар были получены не кудрявые, не кудрявые породы.

Заблуждение о том, что локон — это всего лишь разновидность гена рекса, происходит от того факта, что если кролик вьющийся, кудри часто можно заметить на шерсти рексов, а многие мини-рексы действительно несут гены кудрявых волос. Это корреляция, а не причинная связь. Многие голландские трехцветные, но это не означает, что ген арлекина связан с карликовостью.

Есть ли Astrex Gene?
И да и нет. Шерсть Astrex — это полигенетический признак, а это означает, что для получения локонов необходимо наличие нескольких генов. Сказать, что есть «Ген Astrex», все равно что сказать, что есть ген «Сиреневый черепаховый панцирь». Это не один ген, который создает внешний вид, а несколько — один для сужения диаметра стержня волоса, один для сглаживания поперечного сечения остевого волоса, один для создания волн сквозь шерсть и т. Д. Из того, что мы сейчас понимаем, Хорошая шерсть астракса является результатом по крайней мере трех различных генов, каждый из которых, по-видимому, рецессивен.

Значит ли это, что это не Astrex?
Не обязательно. У кудрявого кролика нет ничего необычного в том, что его кудри исчезают только для того, чтобы пройти вторую линьку в 18-36 месяцев, и кудри снова вернутся.

Автор записи: admin

Добавить комментарий