Шиншиловые рексы

Историю возникновения это окраса у рекса я не нашел, говорят что это второй окрас у рекса и его перенесли на рекса в Германии. Информация не проверенная это все что смог найти.

Крольчата данного окраса у рекса рождаются более светленькие, но после трех месяцев видно как темная вуаль их накрывает.

Немецкий стандарт

Вес

Шиншилловый Рексы имеют идеальный вес от 3,25 до 4,5 кг. Минимальный вес 2,75 кг.

Форма тела, тип и конструкция

Индивидуальные особенности формы тела более выражены у кроликов рекс, чем у пород с обычным волосом. Это учитывается при оценке.

Слегка вытянутый корпус имеет одинаковую ширину спереди и сзади и не качается положения земли благодаря мощным стволам средней длины. Спина хорошо округлена.

У Рекса должна быть слегка вытянутая голова широкая морда, лоб и хорошо выраженные щеки. Уши кажутся длиннее из-за коротких волос, чем у пород с обычным волосом. Уши должны иметь длину от 11 до 13 см. Самка имеет не большую голову в отличии от самца.

Меховой волос

Мех Рекса особенно плотный и имеет длину около 17-21 мм. Если вы погладите против шерсти рукой, волосы останутся почти вертикальными и медленно вернутся в исходное положение. Высота волоса короче, чем обычные породы, и не должны превышать 1 мм от шерстяного пуха.
Волос должен быть без скручивания. Этого нельзя избежать только на шее и на животе. Хорошая волосатость ушей важна. Любые залысины на голеностопных суставах должны быть закрыты.

Окрас по телу

От светлого до темного голубоватого оттенка покрывается пепельно-серым окрасом. В отличие от маленькой шиншиллы, у Шиншиллового-Рекса нет постоянства, но есть равномерная темная вуаль. Окрас шеи серо-белый, а глаза темно-коричневые.

Окрас волоса

Белый окрас покрывает около 1/4 длины волос.

Под окрас

Голубой окрас должен быть максимально темным и интенсивным. Он также должен присутствовать на животе.

Статус уход

Заводчик должен заботится о кролике. Стричь ему ногти, чистить уши, ноги, чистит паховые области.

Автор записи: admin

Добавить комментарий