Желтый Рекс

Жёлтый или красный Рекс впервые упоминается в 1926 году, когда профессор Колер из Страсбурга сумел развести животных с красной шерстью посредством смелых скрещиваний. На второй выставке в Германии в 1935 году из 289 рексов было выставлено 3 желтых Рекса. По сей день до сих пор ведутся дискуссии о обозначении окраса, будь то желтый, красный или золотой Рекс.

Вес

Кролики Рекс имеют идеальный вес от 3,25 до 4,5 кг. Минимальный вес 2,75 кг.

Форма тела, тип и конструкция

Индивидуальные особенности формы тела более выражены у кроликов рекс, чем у нормальных пород волос. Это учитывается при оценке. Слегка вытянутый корпус имеет одинаковую ширину спереди и сзади и имеет положение без касания земли благодаря мощным лапам средней длины. Спина хорошо округлена. Самка имеет не большую голову в отличии от самца

Мех, волосы

Мех Рекса особенно плотный и имеет длину около 17-21 мм, если вы погладите Рекса против шерсти рукой, волосы останутся почти вертикальными и медленно вернутся в исходное положение. Высота волоса короче, чем обычные породы, и не должны превышать 1 мм от шерстяного пуха.
Волос должен быть без скручивания. Этого нельзя избежать только на шее и на животе. Хорошая волосатость ушей важна. Любые залысины на голеностопных суставах должны быть закрыты.

Голова и уши Желтого рекса

У рекса слегка вытянутая голова, широкая морда, лоб и хорошо выраженные щеки. Из-за коротких волос уши кажутся немного длиннее, чем у обычных пород кроликов, и должны гармонировать с телом. Они имеют идеальную длину от 11 до 13 см.

Окрас кролика

Ярко желтый окрас имеет блеск. Окрас брюшного покрова, внутренняя сторона туловища, а также окантовка глаз и подбородка подбородка кремового цвета и немного тусклее. Нижняя часть окраса должен быть белым. Цвет глаз коричневый.

Подцвет

Окрас должен быть как можно ближе к цвету шерсти и доходить до корня волоса.

Статус уход

Заводчик должен заботится о кролике. Стричь ему ногти, чистить уши, ноги, чистит паховые области.

Автор записи: admin

Добавить комментарий