Рекс далматин черно белый

Первые черно белые рексы были признаны в Швейцарии еще в 1925 году. Тогда как и сейчас целью разведения было, что бы кролики визуально были похожи окрасом на собаку породы Далматин. Для этих целей использовались кролики породы рекс черного и белого окраса, немецкие пестрый великан черно белого окраса, английская бабочка черно белого окраса и Голанские кролики черно белого окраса.

В начале эти рексы были похожи на обычных пятнистых кроликов. Рисунок головы был не таким как мы видим его сейчас, темные круги были широкими, а уши были в основном черными. Только в середине 90 годов, были первые улучшения, благодаря интенсивной селекционной работе. В то время далматинские рексы были одни из самых распространённых пород кроликов. Благодаря неповторимому рисунку.

В данное время есть 5 зарегистрированных окраса Рекса далматинца. Четыре из этих окрасов я назову, а о пятом окрасе расскажу в следующем ролике.

Первый окрас это черный, второй это Гавана (коричневый), третий это голубой, четвертый это красный. Говоря о черном окрасе, я имею введу белого кролика с черными пятнами. И так про остальные.

Рисунок у далматинцев должен быть равномерно расположен, пятна могут быть разного размера, но не слишком маленькие. Размер пятен должен быть от 1,5 до 3,5 сантиметров, мой совет ищете золотую середину. уши должны быть хорошо прокрашены, но и белого цвета на ушах должно быть достаточно. Это говорит о том, что уши должны быть тоже пятнистые.  Окрас мордочки должен быть не равномерно раскрашен. Еще один момент который надо читывать, внутри пятна не должно присутствовать белого волоса. Смотрим картинку с лева правильное пятно, а с право не допустимое. Даже пару белых волос считается не допустимым. Белые волосы могут выйти на черном окрасе из-за повреждения кожи, это может быть укус либо другая причина.

Всех этих рексов нужно случать с однотонным окрасом, если пятна черные, то с черным однотонным кроликом если пятна голубые, то с голубым однотонным кроликом, если пятна коричневые, то с коричневым однотонным кроликом, если красные, то с красным однотонным кроликом.

 Этот мех имеет оптимальную длину и плотность, что также отражает интенсивность окраски точек рисунка.
Этому меху не хватает плотности. Избыточные стоячие защитные волоски также вымываются точки рисования.
Этот кролик , показывает нам превосходный рисунок головы с двумя пятнами морды , асимметрично расположенными пятнами на переносице и ярким ушком с пятнами
Этот кролик не дает нам идеальный рисунок головы . Здесь хотелось бы иметь еще одну точку привязки и точки на переносице. Тем не менее, здесь следует подчеркнуть рисунок ушей.
Это животное показывает пустую область в передней части туловища. В точках рисования имеет размер идеальный.
Этот племенной кролик имеет много смежных точек рисунка. Форма, мех и цвет убеждают с этим животным.
Далматинский рекс сплит-раскол. Вот голландец и детеныш цвета хотота рядом с детенышем цвета Далматина .

Автор записи: admin

Добавить комментарий