Бельгийский великан, Ризен, Фландр

Типичные описания Бельгийского великана, вероятно, внушительны и величественны. Эксклюзивность в сочетании с внушительными размерами определила поразительный внешний вид этой породы на протяжении веков, что делает ее просто «королем породы кроликов». В 2017 году около 13 450 молодых животных из 618 пород (сбор данных TGRDEU от 29 июня 2018 года), Бельгийский великан дикого цвета лидируют по шкале популярности с большим отрывом среди крупных пород. Но и здесь, как и у многих других пород, тенденция падает. генезис

Фламандский гигант считается предком Бельгийских великанов. Это было выращено в области Гента во Фландрии, Бельгия в 16-м веке и считается предком многих пород кроликов во всем мире.

К сожалению, нет точных данных о разведении, но считается, что оно происходит от ряда пород мяса и меховых кроликов. «Steenkonijn» (каменный кролик — основанный на старом бельгийском весе размером с камень или около 3,76 кг) и уже вымершая европейская порода по имени «патагонская» также считаются селекционерами. «Патагонка» когда-то была крупной породой кроликов с длинными ушами, которая была выведена в Бельгии и Франции. Предполагается также, что между фламандскими гигантами и большими баранами были регулярные переходы.

Как говорил доктор Герхард Хохштрассер, что немецкие солдаты двинулись через Бельгию в начале 19-го века и привели фламандских гигантов в Германию по пути домой. Нет точной документации о том, как появилась эта гигантская форма. Фридрих Йоппич предположил, что здесь также должна быть мутация, которая была обнаружена в необычном размере животных. Далее он объяснил, что «наследование по размеру животных должно присутствовать в качестве наследства у животных, в противном случае гигантские кролики не производятся. Отбирая особо крупных животных и удерживая и кормя их, можно было разводить удивительно тяжелых кроликов». Первые импортированные гиганты весили около 5 кг и соответствовали сегодня породе среднего размера.

Наверное, ни одна другая порода не вызвала такого восхищения, когда была представлена ​​в Германии и приобрела популярность так же быстро, как фламандский гигантский кролик (позже бельгийский гигантский кролик). Немецкие заводчики выкладывают свое разведение после включения в стандарт в основном для увеличения веса. Например, в течение 20 лет заводчики смогли показать взрослых гигантских кроликов, которые весили 8 — 9 кг и более.

Какое-то время цель размножения зашла настолько далеко, что в дополнение к весу, длина животных была невероятно увеличена. Оценки на выставках, основанные на длине тела и ушей, а также на тяжелом весе, также были определены, так что результатом стало неизбежное размножение. Самое длинное и тяжелое животное было самым ценным, независимо от его предрасположенности к размножению. Животные с длиной тела 76 см вскоре стали требованием немецких заводчиков, что сопровождалось высокой позицией тела на длинных бегах, так что говорили о «борзых», у которых не хватало ног на животе для переноски тяжелого туловища.

Однако эта измененная гигантская форма пользовалась большим спросом, и животные в больших количествах экспортировались в разные страны по высоким ценам. В 1937 году порода была переименована в «Немецкого гигантского кролика» в знак признания выдающихся достижений немецких заводчиков в улучшении характеристик породы.

Однако с этого момента гигантское размножение было замедлено всевозможными критиками, которые не видели прибыльности этой крупной породы по сравнению со счастливыми средними породами. Там, где они были правы, они были правы, потому что гигантские кролики представляли заводчикам проблемы как в разведении, так и в животноводстве. Таким образом, избыточный вес и удлиненный корпус должны были снова снизить. Однако снижения веса было недостаточно для того, чтобы гигантские кролики были включены в число экономических пород в нацистскую эпоху.

И поэтому Вторая мировая война также оставила свой след в разведении гигантских кроликов. Тем не менее, многие хорошие представители породы были сохранены, поэтому разведение быстро восстановилось после войны. Это было незадолго до того, как немецкие гигантские кролики представили себя в большом количестве на выставках и смогли вдохновить многих заводчиков. Нельзя отрицать, что гигантский кролик имеет очень значительную долю в распространении размножения в Германии. Гигантские кролики были также источником вдохновения для улучшения черт других пород, особенно размера и веса.

Разведение и содержание

Тот, кто решит разводить немецких гигантов, должен знать, что это разведение занимает много места, а также много корма. Немецким гигантам нужен минимальный размер бухты в соответствии с «Руководством по содержанию и разведению племенных кроликов в ЗДРК» длиной 110 см, шириной 80 см и высотой 70 см. Хранение на ржавчине менее подходит из-за большого веса, так как это может привести к появлению облысения на теле. Следовательно, предпочтение следует отдавать соломе в сочетании с впитывающим подстилающим материалом, таким как древесная стружка или соломенная мука.

Желательно построить отсеки гигантских кроликов с гибкими перегородками, которые можно вынимать или перемещать в ящик для мусора (минимальный размер 45 см в ширину, 60 см в глубину, 45 см в высоту) по мере необходимости. Просто удалив его, размер отсека можно удвоить без особых усилий. Это связано с тем, что у этой породы очень высокий уровень помета. 8-14 молодых животных не редкость и обычно выращиваются кроликами без каких-либо проблем. Тем не менее, многие молодые животные также означают, что им нужно предоставить большое пространство для развития.

Разведение должно начинаться как можно позже, потому что животным нужно достаточно времени для развития. Кролики обычно полностью развиты в возрасте 8-11 месяцев, а кролики — в 10-12 месяцев. Хотя поздно родившимся детенышам также удается достичь необходимого нормального веса из-за их юности, этот тип еще не выражен.

Стандарт породы

Немецких гигантов можно найти на странице R-2 в стандарте породы Центральной ассоциации немецких племенных кроликов в отделе I (нормальная шерсть) для крупных пород.

Положение 1: вес

Минимальный вес кролика составляет от 6,00 до 6,49 кг. Животные в этом диапазоне веса получают 8 баллов. 9 баллов присуждаются за вес от 6,50 до 6,99 кг. Нормальный вес составляет 7,00 кг и не должен превышать 11,50 кг, хотя мы должны признать, что максимальный вес почти никогда не достигается. Скорее, мы можем наблюдать очень красивых представителей породы немецких гигантов с весом от 8,00 до 9,50 кг на многих выставках сегодня, которые нередко предпочитаются судьями из-за их впечатляющих типовых характеристик.

Положение 2: форма тела, тип и конструкция

По умолчанию немецкий гигант должен иметь размер, соответствующий весу и, следовательно, длине тела. Длина тела по-прежнему требуется при нормальном весе, равном примерно 72 см и более. У этой породы большое вытянутое тело с соответственно широким и глубоким туловищем и прочной костной структурой. Кроме того, тело одинаково широко и сильно мускулистое спереди и сзади. Прямая линия спины заканчивается хорошо закругленной спинкой с длинным хвоста, плотно прилегающим к телу. Проблемой этой породы являются частично или полностью застывшие хвосты, которые часто поражают целые сорта. Селекционная работа здесь еще необходима.

Что касается длины тела, мы задаем себе вопрос, действительно ли это стандартное требование все еще актуально? Потому что требования к размеру и длине животного по-прежнему вытекают из того времени, когда люди увидели огромные экономические выгоды для немецких гигантов. Рабочая группа заводчиков-гигантов в ZDRK также посчитала, что сегодня это уже не так, и подала заявку в комитет по стандартизации, чтобы больше не указывать длину тела в новом описании стандарта. Новый представитель рабочей группы заводчиков-гигантов в ЗДРК Ханс Прюфлинг оправдал заявление: «… поскольку длина тела редко измеряется судьями и в основном оценивается только, хотя это стандартно, это будет разумно считать 72 см.

Конечно, вы должны учитывать, что длина тела — это особенность породы, которая выражается названием «немецкий гигант». Это просто особая, если не типичная особенность, которую немецкий гигант просто обязан привнести с собой. Короткий размер также будет означать нежелательный переход к венскому типу (как видно на рисунке слева). В настоящее время кажется, что у некоторых животных больше нет необходимой длины тела. Даже представитель породы, показанный в стандарте, является относительно «компактным». Заводчики отклонились от длинных животных, потому что они не показывают себя в разведении в течение долгого времени. Проблемы со свободными плечами, угловатыми задними частями, длинным внешним видом и поясницей — это лишь некоторые из многих проблем что эти животные могут иметь. В настоящее время существует множество пород, которые нашли баланс между «венскими типами» и слишком длинными типами. Размер животных выражается их массой тела. В результате, задние линии и спина значительно улучшились.

Кроме того, способ измерения длины тела гигантских кроликов всегда приводит к дискуссиям. Согласно руководству по внедрению DPV, гигантского кролика следует измерять «… в естественном положении от кончика носа до поднятого хвоста …». В этой позиции, конечно, очень трудно измерить точную длину.

По моему мнению, рабочая группа заводчиков-гигантов в ZDRK и комиссия по стандартизации должны найти общий путь, который продвигает как идею благополучия животных, так и идеал породы, потому что гигант является и остается крупнейшим из породы кроликов.

Одним из подходов будет мониторинг длины и размера, а также анализ альтернативных методов измерения. Здесь можно найти решение, учитывающее оба аргумента.

Теперь мы подходим к бегам. У немецких гигантов сильные и широкие задние ноги, параллельные телу. Задние ноги должны быть уделены особое внимание по отношению к существующим задним ногам, которые более распространены среди немецких гигантов, но остаются незамеченными. Нога навоза на заднюю ногу тоже не редкость.

Прямые передние ноги также прочны и обеспечивают достаточный дорожный просвет, а это означает, что расстояние между животом и полом должно быть достаточно большим. Многие представители породы показывают очень красивый внешний вид. Чрезмерно высокая позиция нежелательна, но ее часто можно увидеть на выставках. Это особенно связано с тем, что передние ноги слишком длинные. Другая проблема в гигантском разведении — дряблая кожа Хотя у кроликов допускается хорошо сформированная и не слишком большая сглаживание, целью размножения должно быть полное сглаживание. Двойные сглаживания, кривые сглаживания и мохнатые сглаживания являются общими. Челюсти, ноги и живота также уменьшают величественный внешний вид этой прекрасной породы.

Даже на глазах рыхлый мех шкуры видны в виде выпуклых век. Здесь по-прежнему существует острая необходимость в действии. Тем не менее, лучшие породы доказывают, что это возможно и без дамб.

Позиция 3: меховые волосы

Меховые волосы немецкого гиганта дикого цвета плотны и хорошо известны и имеют идеальную длину около 4 см.

Эта позиция улучшилась в последние годы. К счастью, очень длинные, тонкие и мягкие скины остались в прошлом. Шкуры стали короче в целом, а их плотность и структура, которые зависят от количества верхних и остроконечных волос, а также их прочности и эластичности, увеличились в качестве.

Тем не менее, вы должны признать, что плотность у многих пород все еще немного далека от идеальной. Кроме того, некоторые представители породы имеют довольно грубые тентовые волосы, что, в свою очередь, отрицательно сказывается на эластичности шерсти меха. Термин должен быть сильным, но не резким. Кроме того, он не должен слишком долго выступать от наружного слоя.

Положение 4: голова и ухо

Говорят, что голова немецких гигантов гармонично пропорциональна размеру тела. Он высокий, соответственно имеет широкий лоб и усы и имеет сильные, ярко выраженные щеки. Небольшое искривление на переносице создает благородную и красивую форму головы в боковом профиле как кроликов, так и трамбовок. Следует отметить, что головы кроликов не так выражены и в целом немного более изящны.

Нынешний племенной статус показывает, что вряд ли найдутся животные, которые могут приблизятся к этой идеальной породе. Следует отметить, однако, что головы иногда выглядят немного более тонкими и не такими выраженными, потому что, как уже было сказано, шкуры стали короче. По этой причине в положении 4 по-прежнему необходимы усилия по улучшению племенного поголовья. Тем не менее, его не следует разводить на «крайность», поскольку это также означает новые проблемы с разведением, такие как глубоко посаженные глаза, которые могут привести к увеличению потока слез. Здоровая посредственность должна быть ориентиром на будущее улучшений в формировании головы.

У немецких великанов дикого цвета уши также перемещаются в положение 4 и представляют другую характерную особенность породы: уши должны соответствовать размеру животного и быть крепкими в ткани. Они хорошо закруглены на концах, носятся в форме буквы V и открыты. Этот способ ношения завершает гармоничный внешний вид. В некоторых случаях представители породы, как правило, широко носят уши, и мы также видим, как уши наклоняются вперед. Эта непривлекательная осанка наиболее заметна, когда вы наблюдаете за животным в стойле или в клетке в расслабленном состоянии.

Идеальная длина ушей должна быть 19 см и более.

Уши должны идти от 19 см и более. Немецкие гиганты иногда доводят до совершенства желаемую длину ушей в диких окрасов и не думают от последствиях. Здесь 21-23 см не редкость. Тем не менее, вы не должны стремиться к чрезмерно длинным ушам в качестве цели размножения, поскольку уши представителей этих пород обычно западают на бок. Структура также должна быть разработана для разведения.

От «серого» до «дикого»

Термин «серый» был очень грубым общим термином для различных цветов, таких как дикий, кролик, темный, железно-серый. 

Популярность, с одной стороны, и разнообразие во внешнем виде, с другой стороны, позволяют уточнить текущие требования к показу на выставках.

Проблема для заводчика была и заключается в том, что изменения окраса редко происходят в чистом виде. Их нечеткое разделение под общим названием «серый», их довольно неточное описание в предыдущих стандартных текстах, менее контролируемое сочетание окрасов в селекционной практике и зачастую довольно поверхностная оценка соответствующих требований к окрасу, вероятно, являются причинами того, почему существует сочетание генетического состава и следовательно, во внешности были смешанные формы.

Общая часть нового стандарта пытается внести в этот сорт немного упорядоченности путем более точного описания пяти признанных идеальных цветовых оттенков: железного, темного, дикого и кроличьего серого, а также кроличьего цвета и их ошибочных отклонений.

С одной стороны, это должно способствовать чистому размножению пяти «серых» вариантов, упомянутых выше, и должно требоваться путем правильного обозначения каждого отдельного животного в племенной книге, а в контексте отчета о породе, с другой стороны, различные вариации серого цвета теперь могут в ограниченной степени проявляться вместе в племенной группе (железный серый плюс темно-серый; Дикий серый плюс серый кролик). Все остальные комбинации должны привести к исключению из соревнования племенной группы. Проект «положить конец смешиванию систем в цвете дикого кабана» и в то же время дать возможность присвоения двум цветным группам очень приветствовался экспертами (Eknigk, loc. Cit., P. 28), особенно с учетом фенотипического сходства в цветовых группах предлагается принадлежать к общей племенной группе.

Положение 5: непрозрачный цвет и затенение.

В основном, «дикие цвета» — это два классических цвета, а именно, дикий серый и серый кролик. Кроме того, существуют различные комбинации, которые больше не могут быть исключены из мира, что, несмотря на простой подсчет, составляет как минимум 3 цветовых оттенка. Или лучше сказать: между двумя цветами дикого и кроличьего серого существует очень разнообразная область смешивания, которая может варьироваться даже в направлении кролика и темно-серого.

Описание окраса в новом стандарте также касается этого генетического фона. Окрас немецких гигантов дикого цвета может варьироваться от интенсивного до светло-серо-коричневого в зависимости от оттенка и желтого цвета.

Цвет тела и затемнение, похожее на пучки растушевывание, которое вызвано выпуклыми тентовыми волосами, должны равномерно распространяться по всей спине и покрывать стороны максимально интенсивно. Затенение на груди и ногах менее интенсивно. Если енота слишком длинная, что все еще можно найти частично, в сочетании со слабым промежуточным цветом, общий цвет выглядит матовым и темнее в целом. Отсутствие влияния кроличьего серого, безусловно, имеет большое влияние здесь. Заводчики-гиганты по-прежнему сталкиваются с проблемой получения непрозрачного цвета в будущем. Различия в окраске диких немецких гигантских кроликов могут возникнуть

Значки дикого окраса хорошо узнаваемы. К ним относятся коричневатый клин на шее, окраска носа и глаз от белого до кремового, а также щека на подбородке, от белого до кремового и переходящая в серо-коричневый цвет.

Край ушей окрашен в черный цвет и четко очерчен. Общей проблемой по-прежнему остаются нечистые уши (см. Рисунок сверху), на рисунке видно отчетливо.

Верх хвоста темный и сильно пестрый с седыми волосками.

Цвет тела на животе, на нижней стороне хвоста и на задней части передних ног и на внутренней стороне задних ног от белого до грязно-белого. С обеих сторон имеется пятно от коричневатого до коричнево-коричневого. Цвет глаз коричневый, коготь от темного рогового до черного.

Позиция: 6: (промежуточный и) подцвет

Промежуточный цвет присутствует только на спине, груди и по бокам тела. Он от коричневого до глубокого ржаво-коричнево-красного, очерчен как можно более резко и имеет ширину около 4-7 мм. Как уже упоминалось, промежуточный цвет влияет на непрозрачный цвет. Здесь заводчики должны сделать своей задачей сделать их более интенсивными. 

Основной цвет — стальной синий с голубоватым, он распространяется по всему телу и должен доходить до нижней части волос. Осветление подцветов по направлению к нижней части волос является распространенной ошибкой.

При выращивании цвета необходимо следить за тем, чтобы в воронке была четкая игра цветов и чтобы промежуточный цвет был четко очерчен. Подцвет, который осветляется до белого на дне волос, также должен постоянно подавляться.

Зарегистрированные окрасы

Автор записи: admin

Добавить комментарий