Что означает генетика

Но не все так просто, и именно в этом заключается разница между тем, что отличает «заводчика» от «множителя»!

Заводчик производит целенаправленное скрещивание и не имеет пометов в год, когда кролики размножаются безудержно! Он думает о каждой спаривании и с нетерпением ждет беременного кролика, пока она не родит детей. Ежедневные проверки гнезд являются такой же частью этого, как и проверка, хорошо ли у животного. Если крольчата покидают гнездо, хороший заводчик будет продолжать проводить много времени с малышами, чтобы они были доверчивы и общались с людьми, когда их ввели! Это основа для гармоничного и беззаботного сосуществования людей и кроликов!

Поэтому каждый заводчик должен иметь хотя бы базовые знания о генетике кролика! Но что именно означает «ГЕНЕТИКА» ?

Генетика — это наука, которая занимается законами наследования. Это позволяет вам разводить определенные черты, которые вы хотели бы иметь, и другие, которые не нужны.

Новая комбинация наследственных факторов возникает в результате полового размножения. 50% материнских и 50% отцовских хромосом передаются потомству. У кролика 44 хромосона. Это означает, что передаются 22 хромозона от матери и 22 хромозона от отца.

У крольчат снова 44 хромосона (все эти хромосомы получат крольчата).

РЕЦЕССИВ И ДОМИНАНТ

При разведении кроликов встречаются термины «рецессивный» и «доминантный». Это означает, что черта может наследоваться рецессивно или доминантно. Доминантный аллель (аллель является формой гена) всегда перекрывает рецессивный ген.

Другими словами, это означает, что доминирующие гены преобладают в спаривании (доминантный = преобладающий). У животных могут присутствовать рецессивные гены, но преобладают доминантные гены. Следовательно, рецессивные гены (рецессивный = уходящий) не всегда узнаваемы!

пример:

Чистый черный кролик и чистый черный кролик получают черных кроликов, потому что черный доминирует.

Белый кролик и белый кролик получают белых кроликов, хотя ген является рецессивным. Но нет доминирующего гена.

Чистый черный кролик и белый кролик получают черных кроликов, потому что черный цвет является доминирующим цветом. Тем не менее, некоторые из этих потомков несут белый ген и могут также производить белых потомков с белым кроликом.

Вот еще один пример, на этот раз со структурой волос!

«Нормальные волосы» являются «доминантными», «атласные волосы», например, «рецессивными»!

Если вы соединяете нормальные волосы с нормальными, выпадает 100% нормальных волос.

Если вы соединяете «атлас» с «атлас», 100% атлас падает.

Если вы соедините «нормальные волосы» с атласом, 100% атласные бретели падают (у животных «нормальные волосы», но они носят атлас).

Если вы соединяете «атлас» с «атласными лямками», 50% атласных и 50% атласных лямок падают.

Если вы соедините «атласные лямки» с «атласными лямками», то выпадет 25% атласных, 50% атласных лямок и 25% «без атласа».

Если вы соедините «атласные лямки» с нормальными волосами, 50% атласных лямок выпадут, а 50% — без атласа.

ГЕНОТИП И ФЕНОТИП

Генотип — это наследственная предрасположенность кроликов (какие у них гены и гены), фенотип — внешний вид. Так что отличительные гены и гены.

Кролик может, например, быть черным (фенотип), но все же нести наследство для белого меха (генотип) и может также давать белых детей при спаривании.

Гомозигот и гетерозигот

Чем более гомозиготен кролик, тем больше вероятность предсказать, какое у него будет потомство. Если кролик чистокровный, его также называют гомозиготным, помесь гетерозиготным.

МУТАЦИЯ И МОДИФИКАЦИЯ

Всегда есть изменения во внешности кроликов. Это может быть связано с мутацией. Если изменение влияет только на внешний вид, но не на гены, это изменение

(соматическая мутация). Эти изменения не наследуются! 

Если мутация также влияет на генетический состав, она передается дальше. Это называется мутацией зародышевой линии.

Частота мутаций может быть резко увеличена, например, под влиянием окружающей среды (мутагены)! Это, например, ультрафиолетовые, радиоактивные и рентгеновские лучи, а также химические вещества!

Мутации могут быть как положительными, так и отрицательными. Многие цвета шерсти вызваны мутацией, а также некоторыми наследственными заболеваниями.

ЛЕВИСТИЧЕСКИЙ БЕЛЫЙ ИЛИ АЛЬБИНИЗМ?

Многие зрители думают о «частичном альбиносе», когда видят белого кролика с голубыми глазами.

Но это не правильно! Потому что с белыми животными с голубыми глазами , который приходит «лейкизм» или «Leucistic Вайс» , чтобы медведь = «подавление цвета» один  «тон пигментация»  предотвращено.

Под «альбинос» относится к организму с наследственными проблемными активами для формирования цвета. Это влияет на волосы, кожу и глаза.

У «Альбиносов» не только белый мех, но и красные глаза!

Это потому, что в отличие от лейцизма радужка (радужная оболочка глаза) у альбиносов совершенно бесцветная. Это заставляет вены глазного дна мерцать через радужную оболочку — глаз кажется красным.

У » альбиносов»  часто бывает так называемое «колебание головы». Это потому, что у этих животных другая точка зрения из-за неокрашенной радужки. Такое поведение часто проявляется в странной обстановке, но также и тогда, когда что-то странное воспринимается.

«Последняя стадия» перед частичным альбинизмом обнаруживается у так называемых «русских кроликов» . Для этих животных характерны чисто белые волосы и бесцветные (красные блестящие) глаза. Значками являются цветные уши, четко очерченная маска, цветные цветы и цветные бочки. Эта комбинация между значками и чисто белым мехом также называется «окраска кончиков». Это вызвано простудой!

Автор записи: admin

Добавить комментарий