Проблемы с покрытием

Почему моя крольчиха не покрывается? Почему у нее нет потомства, если она была повязана?

Для этого есть много причин. Если самец успешно повязал других самок, это больше из-за самки.

Возможные причины:

  • Сезон,
    особенно зимой, самкам переносится намного хуже, так как это довольно неестественно в это время. Младенцы также могут замерзнуть после рождения.
  • Кормление
    Если кормление недостаточно или слишком низкоэнергетическое, оно часто не попадает в организм. Идеально подойдет очень большое количество зеленого корма с луга. Особенно полезны петрушка и крапива. Недостаток бета-каротина или витамина Е также может иметь негативные последствия.
  • Избыточный вес
    Кролики с слишком большим весом часто не идут в случку, им следует сначала похудеть.
  • Слишком короткий контакт.
    По возможности самка должен прожить с кроликом несколько дней.
  • Резорбция плодов
    Кролики обладают способностью рассасывать зародыши, то есть позволять им умирать и разрушаться организмом. Даже после успешного оплодотворения можно прервать беременность или уменьшить количество плодов. Предполагается, что абсорбция вызывается или стимулируется стрессом. Рассасывание плодов возможно до третьей недели беременности.

Как мне узнать, покрылась ли самка?

В основном вы можете распознать неудачное спаривание по тому факту, что крольчиха строит гнездо задолго до положенного срока (примерно через 2 недели после спаривания), то есть ей жарко / и ей кажется, что она беременена.

Когда лучше всего покрывать самку?

Лучшее время для покрытия самки когда петля красная. Это можно распознать по сильно покрасневшему, несколько опухшему влагалищу, беспокойному поведению, возможно, строительству гнезда и выщипыванию шерсти. Это может помочь поддерживать визуальный контакт забеременеть или позволить ей повернуться к кролику задом, и поднять хвост и самец покроет самку.

Как долго мне нужно ждать, прежде чем я смогу снова повязать их, если спаривание было неудачным?

В принципе, кролика всегда можно повторно покрыть, но постоянный покрывание может принести стресс для беременной самки. Поэтому рекомендуется просто оставить кролика одну на некоторое время, если возможно, примерно на одну-две недели.

Как мне собрать родительских животных для укрытия? Как долго вы должны оставаться вместе?

По сути, крольчиху следует кидать к самцу, а не наоборот. Большинство самок очень территориальные и сражаются с самцами на своей территории. Также возможно собрать их вместе за пределами обеих областей в нейтральной области. Рекомендуется оставить крольчиху вместе с кролом примерно на одну-две недели, тогда это будет менее напряженным и самка благополучно покроется. Если это невозможно, желательно оставить их вместе как минимум на два дня.

Когда я снова смогу покрыть крольчиху, если она родила?

Беременность сильно ослабляет крольчиху, даже при выкидыше. Поэтому никогда не следует сразу назначать ее покрывать. С одной стороны, желательно подождать, пока она снова не наберет хороший вес, с другой стороны, вы должны планировать как минимум три месяца ожидания независимо от этого. Если кролик-самка неоднократно его отвергает, ее необходимо убрать из разведения!

Автор записи: admin

Добавить комментарий