Forum

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Русские Рексы черно-белые

На 7-й Федеральной выставке кроликов 22 и 23 января 1966 года в Штутгарте заводчик по имени Касснер Хельмут из Зинген Л.В. Баден вывел 1,2 русских рекса. После того, как они несколько раз выставлялись на крупных выставках как новая порода, они были включены в стандарт в 1980 году. В соседней стране Австрии русские рексы уже внесены в стандарт 1926 года с нормальным весом 2 кг. Группа заводчиков остается довольно маленьким, возникает вопрос, почему так. Особого отличия от рейтинга по сравнению с нормальными русскими окрасами нет. Но эта красивая порода должна понравиться и вдохновить больше заводчиков.

Немецкий стандарт

Масса

Рекс русского окраса имеют идеальный вес от 3,25 до 4,5 кг. Минимальный вес 2,75 кг.

Форма, тип и конструкция корпуса

Индивидуальные особенности формы тела у кроликов рекс более очевидны, чем у нормальных волосяных пород. Это учитывается при оценке. Слегка вытянутое тело максимально равномерно широкое спереди и сзади и имеет свободное от пола положение благодаря мощным ногам средней длины. Задняя часть хорошо закруглена. Голова несколько удлиненная, с широкой мордой и лбом, хорошо очерченными щеками. Из-за короткой шерсти уши кажутся немного длиннее, чем у кролик с нормальной шерстью. У них идеальная длина от 11 до 13 см.

Меховые волосы

Мех рексов особенно густой и имеет длину около 17-21 мм. Если провести рукой по шерсти сквозь шерсть, волосы останутся почти вертикальными и медленно вернутся в исходное положение. В отличие от обычных шерстяных пород, остевые волосы короче и могут выступать из шерстяного пуха не более чем на 1 мм. На мехе не должно быть локонов. Убедитесь, что у кролика хорошо опушены уши. 

Рисунок головы

Рисунок головы черно-белого русского рекса состоит из маски, которая имеет удлиненный овал с резкой границей, закрывает нос и уши, которые также резко разграничены у основания.

Чертеж корпуса черно-белого русского рекса

При рисовании туловища в качестве рисунка потребуются цветные передние и задние лапы и хвост. В то время как на передних конечностях, которые должны быть как можно более четко обозначены, должно быть нарисовано только самое переднее звено, задние лапы должны быть окрашены до уровня выше щиколотки.

Окрас

Основной окрас чёрно-белого - чистый белый. окрас рисунка - глубокий черный. Глаза красные, а когти темно-коричневые.

Состояние обслуживания

У животного должны быть чистые ноги, половые органы и уши. Когти животных следует укоротить до подходящей длины.